ГлавнаяНовостиНовости компании — Продажа отдельно стоящего здания

Продажа отдельно стоящего здания

✅Продажа отдельно стоящего здания
Общей площадью 713 кв.м , с основным арендатором ТС «Монетка».

Объект взят в работу в начале февраля 2022 г. Начальная стоимость объекта была 25 млн. руб., но при текущем арендном потоке, предложение было не особо привлекательно как ГАБ.
В ходе работы – множества предложений инвесторам, переговоров наш специалист пришел к выводу что необходимо снижать стоимость объекта. Вопрос о снижении обсудили с собственником сделали оценку предложений на рынке, пришли к обоюдному мнению по цене и приблизили окупаемость к сроку 9 лет. Интерес к объекту от потенциальных покупателей сразу увеличился.

????????В начале сентября определился покупатель, который предложил свою стоимость по объекту. Однако возникла сложность проведения переговоров из-за того, что собственник внезапно уезжает в другую страну до весны. Переговоры усложнились, но для нас нет ничего невозможного???? Параллельно с обсуждениями условий сделки происходит замена директора, подготовка новых документов и тд. Все переговоры и согласования происходили долго, так как собственник появлялся на связи раз в 2-3 дня.
В процессе обсуждались различные варианты покупки, в том числе и рассрочка. Собственник не хотел идти на многие условия из-за постоянно меняющихся обстоятельствами в мире. В итоге был предложен вариант заключения основного ДКП с обеспечительным платежом и серьезной ответственностью для сторон при отказе. Вторая часть оплаты должна поступить в согласованные сроки полной суммой.

????Сделку в ноябре провели дистанционно без фактического присутствия собственника но под чутким руководство нашего специалиста.
______________________
????Консультант: Артишевская Елена
????Адрес: Нижний Тагил, Металлургов,18
????Площадь: 713 кв.м.